Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Илон Маск даст показания по покупке социальной сети Twitter 16.02.2024 Источник фото

Федеральный суд Калифорнии обязал всемирно известного предпринимателя и миллиардера Илона Маска дать показания в рамках расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США о легитимности приобретения им социальной сети Twitter. Об этом сообщил Bloomberg.

Источники утверждают, что в настоящее время точная дата и место для дачи показаний еще не известны. Вероятнее всего, это произойдет в ближайшие 1-2 недели.

Илон Маск купил социальную сеть Twitter в октябре 2022 года. Покупка обошлась предпринимателю в $44 млрд. Спустя год, Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных штатов подала на миллиардера в суд, чтобы Маск был вынужден явиться для дачи показаний.

В апреле 2023 года произошло слияние компании Twitter и X Corp. Илона Маска. Предприниматель распустил совет директоров и стал единоличным руководителем компании.

Как стало известно ранее, принадлежащая Маску компания X Corp. подала в суд на штат Калифорния из-за закона о модерации контента. Сообщается, что в X Corp. настаивают на том, что закон является вмешательством в редакционную политику социальных сетей.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.